Поймать удачу за хвост. Топ-5 лучших украинских лотерей

26.02.2019

Купить лотерейный билет онлайн

История украинских государственных лотерей насчитывает более 90 лет. После запрета азартных игр в 1928 году (подробнее читайте в статье), именно лотереи приобрели особую популярность как одно из немногих легальных развлечений, доступных азартным игрокам. В новейшей истории под мораторий на игорный бизнес по-прежнему не подпадает только продажа счастливых билетов. В рейтинг самых популярных украинских лотерей входят розыгрыши двух крупнейших операторов МСЛ и УНЛ.

Мегалот

  • Стоимость билета: 5 грн
  • Джекпот: 10 250 000 грн
  • Самый крупный выигрыш: 17 750 000 грн

Игра «Мегалот» – один из крупнейших проектов компании «МСЛ». Именно «Молодьспортлото» в начале 1990-х подхватила традиции невероятно популярной лотереи времен СССР «Спортлото». Конечно, в 2019-м «Мегалот» больше ориентируется на европейские стандарты, чем на воспоминания из давно забытого прошлого.

Как отгадать числа в Мегалот и получить джекпот

В лотерее «Мегалот» разыгрывают сразу два джекпота

Принцип участия в лотерее основан на традиционном угадывании чисел в тиражах, которые проводятся с использованием лототрона. Но у розыгрышей есть особенности – наличие двух джекпотов и условия получения главного приза. Самая крупная выплата называется «Мега Джекпот», в феврале 2019 года его размер достиг 10,25 млн гривен. Чтобы сорвать максимальный куш, нужно угадать 6 цифр из 42 и номер волшебного шарика «мегакульки» от 0 до 9.

За 6 чисел без мегакульки выплачивается только «Мегаприз», который в феврале 2019-го составил 720 тысяч гривен. За 3, 4 или 5 совпадений в основной карточке при верно угаданной мегакульке сумма приза удваивается. Стоимость стандартно заполненного билета составляет всего 5 гривен, однако игрок вправе указать любое количество мегакулек, дополнительно заплатив за второй и последующий номера по 1 гривне. Розыгрыши проводятся дважды в неделю.

Сумма выигрыша «Мегалоте» постоянно меняется. Окончательное значение зависит от количества участников и числа тиражей, в которых не был выявлен победитель. В октябре 2011-го Олег из Львова сорвал джекпот в размере 13,8 млн гривен. В июне 2018-го рекорд побил житель Черкасской области. Он получил почти 18 млн гривен, купив счастливый билет в родном поселке Катеринополе. Джекпот признали самым большим за всю историю Украины.

Лото Забава

  • Стоимость билета: 10 грн
  • Джекпот: 3 000 000 грн

Лотерея «Лото Забава» – старший брат «Мегалота» от МСЛ. Игра была основана еще в августе 1999-го и сразу же стала невероятно популярной. На текущий момент с ее помощью на Украине появилось 318 миллионеров, а общая сумма выплат достигла 4 млрд гривен. В 2018-м состоялся юбилейный 1000-й тираж.

Выиграть автомобиль или квартиру в Лото Забава

В 2019 игроки «Лото Забава» получают призы в денежном эквиваленте

Правила «Лото Забавы» предполагают зачеркивание игроком выигрышных номеров до полного заполнения горизонтальных рядов чисел. Джекпот выплачивается в двух ситуациях: при совпадении цифр в трех рядах одного игрового поля или при заполнении пяти горизонталей на всем билете. В первом случае в призовых комбинациях не могут участвовать своеобразные джокеры в виде подковы, которые присутствуют в каждом игровом поле.

Размер джекпота «Лото Забавы» сейчас составляет 3 млн гривен, а билет без участия в дополнительных розыгрышах стоит 10 гривен. Несколько лет назад среди участников также разыгрывали квартиры, автомобили, крупную и мелкую бытовую технику. В 2019-м счастливчики получают только денежные выплаты. С начала 2000-х оператор уделял большое внимание развитию онлайн-сектора, и не в малой степени преуспел в этом за счет популярного бренда. Первым украинским миллионером, который появился благодаря покупке лотерейного билета в интернете, считается Анатолий Юрченко из Борисполя. Именно он доказал всем гемблерам, что участвовать в розыгрыше можно в онлайн-режиме без страха стать жертвой мошенников.

Кено

  • Стоимость билета: 5 грн
  • Джекпот: 5 000 000 грн

Игра «Кено» – детище компании «Украинская национальная лотерея» (УНЛ), которой принадлежит целая россыпь тиражных розыгрышей: «Лото тройка», «Секунда удачи», «Лото Максима» и многие другие. Правила «Кено» довольно просты: игрок выбирает от 2 до 10 чисел в диапазоне от 1 до 80, и зачеркивает их на билете. Для того, чтобы получить выигрыш, достаточно угадать лишь половину из отмеченных номеров! Стандартный билет стоит всего 5 гривен. Размер приза можно увеличить за счет оплаты дополнительных множителей от x2 до x10.

Как быстро выиграть деньги в лотерею

Особенность «Кено» состоит в ежедневных розыгрышах призов

В «Кено» присутствует фиксированный джекпот 5 млн гривен. Забрать призовой чек сможет счастливчик, который отгадает 10 чисел из отмеченных 20. При этом именно в кено зафиксирован самый высокий шанс выигрыша среди прочих государственных лотерей – победной оказывается каждая четвертая ставка на 4 номера, а розыгрыши проводятся ежедневно. Только в 2018 году поклонники игры получили денежные призы на сумму 34 млн гривен.

Супер Лото

  • Стоимость билета: 8 грн
  • Джекпот: 24 932 000 грн
  • Самый крупный выигрыш: 12 000 000 грн

Игра «Супер Лото» – один из безусловных лидеров лотерей от УНЛ с максимально прозрачными правилами. Участникам предлагают угадать 6 чисел из 52 возможных. В феврале 2019-го размер джекпота достиг почти 25 млн гривен, а небольшие выигрыши можно получить даже за 2 верно угаданных числа. Розыгрыши проводят дважды в неделю. В 2018 году УНЛ выплатила участникам «Супер Лото» почти 39 млн гривен.

Лотереи с джекпотом купить билет

В «Супер Лото» разыгрывают самый большой джекпот на территории Украины

Один из самых известных победителей украинской национальной лотереи – житель Черновцов. В 2004 году он получил за счастливый билет 3,5 млн гривен. В 2014-м его рекорд побил игрок из Чернигова. Он сделал автоматическую ставку, то есть, цифры за него выбрал компьютер, и стал обладателем 12 млн гривен.

Спортпрогноз

  • Стоимость билета: 5 грн
  • Джекпот: 370 000 грн
  • Самый крупный выигрыш: 270 000 грн

Игра «Спортпрогноз» – очередная попытка МСЛ увеличить число своих азартных фанатов. Главная особенность «Спортпрогноза» состоит в том, что игроки угадывают не отвлеченные числа, а делают ставки на результат игры футбольных команд. На официальном сайте выставлена таблица со списками коллективов, джекпот получает игрок, который правильно укажет 12 команд-победительниц. Главное, что предсказывать точный результат не нужно. Достаточно предположить, как именно сыграет тот или иной футбольный клуб: победит, проиграет, продемонстрирует ничью. Призы также выдают за 10 и 11 правильных ответов.

Выгодные ставки на спорт в Украине

В «Спортпрогнозе» игроки угадывают не числа, а футбольные команды-победители

Среднестатистический джекпот тиража в 2019 году составил 300 тыс. гривен, а размер стандартной ставки – 5 гривен. В 2017-м жителю Херсона удалось предсказать все 12 команд-победительниц, и за это «МСЛ» выплатила ему 270 тыс. гривен.

Ознакомиться с бесплатными версиями бинго онлайн и проверить разные гипотези и стратегии можно здесь. Для любителей скретч-лотерей мы так же подготовили подборку демо-версий, доступных без регистрации.

Прочитать детальную информацию про украинские лотереи можно на их официальных сайтах:

  • msl.ua

  • unl.ua
Поделиться
Ваш отзыв
Kent 11.03.2019

А кто-нибудь здесь выигрывал вообще? А то мне кажется, что все эти лотереи сплошной лохотрон))) Сколько билеты не покупал, больше 100 гривен по вигрывал))

Фараон 13.03.2019

У меня невестка выиграла 15 тысяч относительно недавно. Ну как недавно, в прошлом году, но все равно такой случай знаменательный) Радости полные штаны прям. Ну так что да, выигрывают.

Fofan 14.03.2019

Их бы на законодательном уровне не пропустили, если бы все призы были липовыми. Другое дело, что организаторы всегда в плюсе остаются, как ни крути. Но и у простого человека есть шанс выиграть нехилую такую сумму.

Журавель 15.03.2019

Так они же специально победителей представляют постоянно, чтобы не было сомнений в их наличии. Как-то читал блог девушки, которая выиграла много денег (правда, в России) и ей не выдали выигрыш, потому что она отказалась перед камерой улыбаться и говорить по бумажке. Оказывается, у них в правилах есть такой пункт.

Цыган 18.03.2019

Это везде такое или только у той лотереи российской? Как-то обидно, что заставляют делать подобное!!!

Kiril Яркум 07.10.2020

Я часто выигрываю приличную сумму. Нравиться играть в Суперлото. покупаю лотерейный билет через водафон, только деньги вывожу на кошелек Глобал 24, а потом с него можно купить любой билет.