Зеленский намерен легализовать азартные игры в Украине

08.08.2019

Зеленский намерен легализовать игорный бизнес

Президент Украины Владимир Зеленский планирует легализировать игорный бизнес в Украине в пятизвездочных отелях на берегу Черного моря. О своем намерении он заявил в Стамбуле 8 августа 2019 г. в рамках форума, посвященного развитию украинско-турецких коммерческих отношений. По словам гаранта, "Наличие казино на территории отелей будет способствовать развитию туристической индустрии черноморского побережья".

О легализации азартных игр в Украине Владимир Зеленский упоминал и ранее. В период президентской кампании он говорил о необходимости вывода игорного бизнеса из тени и о пополнении казны налоговыми поступлениями от данного бизнеса. Также заявление легализировать игорную деятельность было озвучено президентом на встрече с представителями национального бизнеса в июне 2019. 

"Играть в легальные азартные игры - законное право любого гражданина страны, как и право распоряжаться собственным земельным имуществом или валютными ценностями", заявил президент.

Азартные игры в Украине запрещены Законом №1334-VI от 15 мая 2009 года. Нарушители запрета облагаются штрафом более 33 миллионов гривен (8000 минимальных зарплат).

 

Поделиться
Ваш отзыв