Карточная игра Баккара – правила

21.05.2019

Игра Баккара правила

Баккара - игра карточного типа, в которую игроки нередко играют в живых казино или онлайн. Она не является слишком сложной, и победа во многом зависит от чистой удачи человека. Баккара - игра, правила которой стоит знать. Это позволит играть в неё успешнее и повышать свои шансы на победу.

Ключевые правила для начинающих

Карточная игра баккара, правила:

  1. Для игры используются две колоды. Одну из них сначала замешивает сам игрок, а потом банкир. При этом последний может переместить часть карт в конец колоды, но он обязан уведомить игроков об этом.
  2. Рассадка игроков выполняется в произвольном порядке, а не по картам.
  3. Банкир может быть отдельным человеком на постоянной основе, либо банкиром может быть кто-то из игроков. И с каждым завершением игры такой игрок может сменяться, то есть, каждый раз банкир будет разным человеком.
  4. Карточная игра баккара имеет существенное отличие от других азартных игр такого типа: чаще всего, правила не накладывают ограничений на количество игроков, поэтому их может быть неограниченное количество, и они могут выходить или подключаться к игре на допустимых на то этапах. Впрочем, в ряде разновидностей этой игры допускается не более 14 игроков.
  5. Когда тасовка карт завершена, по просьбе банкира один из игроков снимает колоду.
  6. Начинается сдача карт. Сначала каждому игроку даётся одна карта по направлению слева-направо, потом ещё одна карта по направлению справа-налево. Таким образом, все игроки и банкир получают по две карты.
  7. Сданные карты имеют значение только по количеству своих очков.
  8. Перед получением карт каждый игрок должен выставить рядом с собой денежную сумму, которую он ставит и рискует потерять. Банкир удваивает выставленные суммы.
  9. Цель игры заключается в том, чтобы набрать победную комбинацию очков. За победу принимается 9 очков.
  10. В игре есть цифры с 2 до 9, они эквивалентны соответствующим очкам. Туз принимается за 1 очко. Фигуры и цифры 10 приравниваются к нулю.
                                                                                                                                                                                                                                 Баккара правила игры для начинающих
  11. Все карты банкира имеют приоритет перед картами игроков в случае их одинаковости. При таких раскладах ставку забирать будет именно банкир.
  12. Особые правила распространяются на наличие удачных цифр у банкира: если у него есть 9, и он открылся, то он забирается все ставки игроков, даже если у кого-то был расклад, аналогичный самому банкиру. Если у него 8, но у кого-то из игроков есть 9, то банкир забирает ставки со всех игроков, кроме этого, выплатив ему ставку. Если у нескольких игроков при этом 9, то выплаты будут даны каждому из них.
  13. После раскрытия карт начинается подсчёт очков, по их количеству определяется победитель.
  14. Принцип определения победителя прост: тот, кто набирает 9 очков - победил и получает выплату. Важно при этом учитывать банкира. Он выплачивает лишь тем, у кого больше очков, чем у него. Если же у игрока меньше очков, то банкир забирает его ставку себе. При ситуации, когда у несколько игроков одинаковое с банкиром число, ставки всех суммируются и игрокам вместе с банкиром выплачивается равная сумма, поделённая между ними.
  15. Число очков 10 называются баккара и при подсчёте очков оно рассчитывается определённым образом: если сумма очков равна десяти или превосходит это значение, то из суммы вычитается десять, и только остаток учитывается при итоговом подсчёте очков.
  16. Важный момент, который следует учитывать: выдача третьей карты. Это происходит, когда игрок за первые две карты набрал от 0 до 5 очков. Если набрано больше 5 очков, то выдачи третьей карты не происходит. Если банкир за первые две карты набрал от 0 до 4 очков, то ему выдаётся третья карта. Если у банкира более 5 очков, то третья карта не выдаётся. Если же у банкира ровно 5 очков, то третья карта может как выдаваться, так и не выдаваться. Решение в данном случае зависит от ситуации с игроками.
  17. Суммарно, если банкир набирает больше очков, то побеждает ставка «Банк». Если больше очков набирает игрок, то побеждает ставка «Игрок». Если очки были равные, то ставки на банк и игрока возвращаются, побеждает ставка «Ничья».

Теперь вы знаете о том, как играть в баккару. Соблюдая эти простые правила, вы сможете с успехом и удовольствием играть в эту игру в приятной компании. Если удача будет вам улыбаться, то помимо этого вы ещё и обязательно станете победителем.

Поделиться
Ваш отзыв